Grüße vom Vorstand
Was für ein Jahr! Wir schauen glücklich und zufrieden auf das Jubiläumsjahr des TV Seulberg zurück. 125 Jahre - Verein (t) in Bewegung, wurde auch in 2023 bewiesen. Die zahlreichen sportlichen und nicht sportlichen Veranstaltungen und Feste zeugen davon. Um nur ein paar Highlights zu nennen: RunUp, Blutspende in Zusammenarbeit mit dem DRK, Sommerfest, Jahreshauptversammlung mit Jubiläumsparty, RSG-Siege, Teilnahme am Dippe- und Brunnenfest, Herbstball, Kampfsporterfolge, Teilnahme am Seulberger Weihnachtsmarkt, etc.
Wir bedanken uns für eure Engagement im und für den TV Seulberg!
Sportliche Grüße,
Astrid Cornel Siegmund Wypich Lesley Stuart
1. Vorsitzende 2. Vorsitzender Schatzmeisterin
-
Training in den Osterferien
-
Wichtige Mitteilung: Beitragserhöhung ab dem 1. April
-
Frauengymnastik Dienstag
Das komplette Vereinsangebot - Alles auf einen Blick
Bewegen Sie die Maus über die Kalendereinträge für mehr Informationen
Klicken Sie auf die Kalendereinträge für mehr Informationen
-
08:00 UhrJogging
-
08:30 UhrWalking/Nordic Walking
-
09:30 UhrFunktionsgymnastik
-
09:30 UhrFunktionsgymnastik
-
15:00 UhrSport Spiel und Spaß 5-6 Jahre
-
16:00 UhrEltern und Kind Turnen
-
16:30 UhrTaekwondo Kinder Anfänger
-
17:00 UhrHip Hop Kids
-
17:00 UhrGerätturnen mit Handicap
-
17:00 UhrGerätturnen mit und ohne Handicap
-
17:30 UhrTaekwondo Kinder Fortgeschrittene
-
17:30 UhrTaekwondo Jugendliche
-
18:00 UhrJogging Anfänger
-
18:00 UhrJazz Dance „Saltamontes“
-
18:30 UhrWalking/Nordic Walking
-
18:45 UhrJogging
-
19:00 UhrOkinawa Karate
-
19:30 UhrJazz Dance „Canta Loops“ Erwachsene
-
20:00 UhrMännersport
-
20:00 UhrTaekwondo Anfänger und Fortgeschrittene
-
10:30 UhrFit und gesund in der zweiten Lebenshälfte
-
15:00 UhrSport Spiel und Spaß 3-4 Jahre
-
16:00 UhrK-Pop Anfänger Starlight
-
16:00 UhrSport Spiel und Spaß 3-4 Jahre
-
17:00 UhrVolleyball Mädchen Anfänger 9-13
-
17:00 UhrTaekwondo Poomsae & Technik
-
17:00 UhrSport Spiel und Spaß ab 7 Jahre
-
17:00 UhrGerätturnen Leistungsgruppe
-
17:30 UhrK-Pop Fortgeschrittene Sunlight
-
18:30 UhrVolleyball Teens I
-
18:30 UhrVolleyball Mädchen Fortgeschrittene
-
19:00 UhrDrums Alive®
-
19:00 UhrBodyworkout
-
20:00 UhrMixed Erwachsene
-
20:00 UhrFatburner
-
20:00 UhrFrauengymnastik
-
08:00 UhrJogging
-
08:30 UhrWalking/Nordic Walking
-
09:00 UhrFunktionsgymnastik
-
09:30 UhrEltern und Kind für Kleinkinder
-
10:30 UhrPrävention für Haltung und Bewegung
-
15:00 UhrEltern und Kind für Kleinkinder
-
16:00 UhrJazz Dance „Caballo Marino“ Kinder/Fortgeschrittene
-
16:00 UhrRhythmische Sportgymnastik Leistungsklasse
-
16:00 UhrRhythmische Sportgymnastik Meisterklasse
-
16:00 UhrFitness für den Kopf
-
16:00 UhrFitness für den Kopf
-
17:30 UhrJazz Dance „Saltamontes“
-
18:30 UhrTaekwondo Anfänger und Fortgeschrittene
-
18:45 UhrJogging
-
19:00 UhrLinedance Anfänger
-
19:00 UhrJazz Dance „Canta Loops“ Erwachsene
-
20:00 UhrLinedance Fortgeschrittene
-
20:00 UhrRückenfitness
-
09:00 UhrEntspannung mit Yoga
-
09:15 UhrFit und gesund in der zweiten Lebenshälfte Frauen
-
16:00 UhrJazz Dance „Estrella Marina" Kinder/Anfänger
-
16:00 UhrRhythmische Sportgymnastik Meisterklasse
-
17:00 UhrK-Pop Fortgeschrittene Moonlight
-
17:00 UhrGerätturnen für Mädchen 5–8 Jahre
-
18:00 UhrGerätturnen für Mädchen ab 9 Jahren
-
18:30 UhrParkour
-
18:30 UhrEntspannung und Yoga
-
19:00 UhrFit durchs Jahr/Skigymnastik
-
19:00 UhrPilates
-
20:00 UhrVolleyball Jedermann
-
20:00 UhrWirbelsäulengymnastik
-
20:00 UhrLanghantel Power
-
08:30 UhrWalking/Nordic Walking
-
10:00 UhrBest Ager Gruppe
-
14:30 UhrRhythmische Sportgymnastik Leistungsklasse
-
16:00 UhrRhythmische Sportgymnastik Meisterklasse
-
16:30 UhrHip Hop ReACTion Jugendliche
-
17:00 UhrVolleyball Boys Anfänger 9-13
-
17:00 UhrRhythmische Sportgymnastik Anfänger ab 5 Jahren
-
18:00 UhrTaekwondo Anfänger
-
18:30 UhrVolleyball Teens II
-
18:30 UhrBodystyling mit Stretching
-
19:00 UhrTaekwondo Fortgeschrittene
-
20:00 UhrMixed Erwachsene
-
20:00 UhrJugend Mixed
-
20:00 UhrOkinawa Karate
-
20:00 UhrGesellschaftstanz
-
09:00 UhrRhythmische Sportgymnastik Leistungs- und Meisterklasse
-
10:30 UhrGerätturnen Mädchen Fördergruppe
-
10:30 UhrLanghantel Power
-
12:00 UhrHatha Yoga
-
13:00 UhrGerätturnen Jungen
-
15:00 UhrJogging/Longrun
-
15:00 UhrGesellschaftstanz freies Training
Veranstaltungen
-
Tanzen - Basic Workshop
Kategorie: Tanzen
05. April 20:00 - 21:00
Ort: Hardtwaldhalle
-
Kurs Selbstverteidigung für Jugendliche und Erwachsene
Kategorie: Kampfsport
13. April 15:00 - 19:00
Ort: Hardtwaldhalle
-
RunUp!
Kategorie: Outdoor Fitness
14. April 11:00 - 11:00
Ort: Hardtwaldhalle
-
Feldenkrais Workshop
Kategorie: Fitness und Gesundheit
21. April 10:00 - 13:00
Ort: Hardtwaldhalle
-
23. Budo-Frühjahrslehrgang
Kategorie: Kampfsport
26. April 18:00 - 28. April 15:00
Ort: Hardtwaldhalle
-
Gürtelprüfung Taekwondo/Karate
Kategorie: Kampfsport
29. April 18:00 - 21:00
Ort: Hardtwaldhalle
-
Tag des Sports
Kategorie: TV Seulberg
23. Juni 11:00 - 17:00
Ort: Sportpark
-
Herbstball des TV Seulberg
Kategorie: TV Seulberg
14. September 19:00 - 23:55
Ort: Forum Friedrichsdorf
-
Shogen Ryu Okinawa Karate mit Michael Quinn
Kategorie: Kampfsport
05. Oktober 10:00 - 06. Oktober 14:00
Ort: Hardtwaldhalle
-
7. Poomsaetag im TV Seulberg
Kategorie: Kampfsport
27. Oktober 10:00 - 16:00
Ort: Hardtwaldhalle
Kontakt in unsere Geschäftsstelle
Wir sind deine Ansprechpartner:innen
Erreichbarkeit
Dienstag: |
9:00 - 11:00 Uhr |
Donnerstag: |
9:00 - 11:00 Uhr 17:00 - 19:00 Uhr |
|
|
|
|
Telefon |
06172 / 764247 |
|
Hier triffst du uns - Unsere Sportstätten
Seulberg
Landwehrstraße 5A
61381 Friedrichsdorf
Philipp-Reis-Schule
Färberstraße 10
61381 Friedrichsdorf
Fey Halle
Landwehrstraße 5
61381 Friedrichsdorf
Outdoor Fitness
Parkplatz Grundschule
Hardtwaldschule